• Dein aktuelles Programm

    Dein aktuelles Programm

  • Deine laufenden Sendungen

    Deine laufenden Sendungen

(Zum Vergrössern bitte klicken!)

Was läuft heute im FS1?

Einen Überblick, was so alles On-Air ist, findest Du hier.
Und was war vorbei? Hier nachschaun.

Bitte beachtet unser Programmschema: Die Beginnzeiten der Sendungen im laufenden Wochenprogramm verschieben sich täglich um 1 Std. nach hinten.



Dein Programm von 13.12.2018 - 19.12.2018

Donnerstag 13.12.2018




ARGE – Open Mind Festival | MRX Maschine EUF 00:00 09:00 18:00
JoPhi – Deutschkurs | Testnachbesprechung & Futur II PUG 01:30 10:30 19:30
Kunst- und Kulturpreis 2018 | Grosser Kunstpreis des Landes für Bildene Kunst KUK 02:05 11:05 20:05
Erlesenes | Friedhofssage & Geisterross UNT 02:10 11:10 20:10
Subnet Talk | Sigrid Brell-Cokcan KUK 02:15 11:15 20:15
Open Studio | 200 Jahre Stille Nacht PUG 03:15 12:15 21:15
Comedy im Pub | Da Wuide Bäda KUK 04:10 13:10 22:10
Rockhouse | 25. Birthday Party MUS 04:40 13:40 22:40
EU RadGipfel | Stefan Bendiks PUG 05:20 14:20 23:20
Bamdad | Literaturgespräch mit Abdolhamid Saebzadeh KUK 05:50 14:50 23:50
Stille & Heilige Nacht | Mit Thomas Landl MUS 06:05 15:05 00:05
Colour in your Life | Jo Frederiks KUK 06:15 15:15 00:15
Gemeinderat | Sitzung vom 12. Dezember 2018 PUG 06:40 15:40
Robert Jungk Bibliothek | Philippe Narval PUG 00:35
Freitag 14.12.2018




ARGE – Open Mind Festival | MRX Maschine EUF 01:00 10:00 19:00
JoPhi – Deutschkurs | Testnachbesprechung & Futur II PUG 02:30 11:30 20:30
Kunst- und Kulturpreis 2018 | Grosser Kunstpreis des Landes für Bildene Kunst KUK 03:05 12:05 21:05
Erlesenes | Friedhofssage & Geisterross UNT 03:10 12:10 21:10
Subnet Talk | Sigrid Brell-Cokcan KUK 03:15 12:15 21:15
Open Studio | 200 Jahre Stille Nacht PUG 04:15 13:15 22:15
Comedy im Pub | Da Wuide Bäda KUK 05:10 14:10 23:10
Rockhouse | 25. Birthday Party MUS 05:40 14:40 23:40
EU RadGipfel | Stefan Bendiks PUG 06:20 15:20 00:20
Bamdad | Literaturgespräch mit Abdolhamid Saebzadeh KUK 06:50 15:50 00:50
Stille & Heilige Nacht | Mit Thomas Landl MUS 07:05 16:05 01:05
Colour in your Life | Jo Frederiks KUK 07:15 16:15 01:15
Gemeinderat | Sitzung vom 12. Dezember 2018 PUG 07:40 16:40
Robert Jungk Bibliothek | Philippe Narval PUG 01:35
Samstag 15.12.2018




ARGE – Open Mind Festival | MRX Maschine EUF 02:00 11:00 20:00
JoPhi – Deutschkurs | Testnachbesprechung & Futur II PUG 03:30 12:30 21:30
Kunst- und Kulturpreis 2018 | Grosser Kunstpreis des Landes für Bildene Kunst KUK 04:05 13:05 22:05
Erlesenes | Friedhofssage & Geisterross UNT 04:10 13:10 22:10
Subnet Talk | Sigrid Brell-Cokcan KUK 04:15 13:15 22:15
Open Studio | 200 Jahre Stille Nacht PUG 05:15 14:15 23:15
Comedy im Pub | Da Wuide Bäda KUK 06:10 15:10 00:10
Rockhouse | 25. Birthday Party MUS 06:40 15:40 00:40
EU RadGipfel | Stefan Bendiks PUG 07:20 16:20 01:20
Bamdad | Literaturgespräch mit Abdolhamid Saebzadeh KUK 07:50 16:50 01:50
Stille & Heilige Nacht | Mit Thomas Landl MUS 08:05 17:05 02:05
Colour in your Life | Jo Frederiks KUK 08:15 17:15 02:15
Gemeinderat | Sitzung vom 12. Dezember 2018 PUG 08:40 17:40
Robert Jungk Bibliothek | Philippe Narval PUG 02:35
Sonntag 16.12.2018




ARGE – Open Mind Festival | MRX Maschine EUF 03:00 12:00 21:00
JoPhi – Deutschkurs | Testnachbesprechung & Futur II PUG 04:30 13:30 22:30
Kunst- und Kulturpreis 2018 | Grosser Kunstpreis des Landes für Bildene Kunst KUK 05:05 14:05 23:05
Erlesenes | Friedhofssage & Geisterross UNT 05:10 14:10 23:10
Subnet Talk | Sigrid Brell-Cokcan KUK 05:15 14:15 23:15
Open Studio | 200 Jahre Stille Nacht PUG 06:15 15:15 00:15
Comedy im Pub | Da Wuide Bäda KUK 07:10 16:10 01:10
Rockhouse | 25. Birthday Party MUS 07:40 16:40 01:40
EU RadGipfel | Stefan Bendiks PUG 08:20 17:20 02:20
Bamdad | Literaturgespräch mit Abdolhamid Saebzadeh KUK 08:50 17:50 02:50
Stille & Heilige Nacht | Mit Thomas Landl MUS 09:05 18:05 03:05
Colour in your Life | Jo Frederiks KUK 09:15 18:15 03:15
Gemeinderat | Sitzung vom 12. Dezember 2018 PUG 09:40 18:40
Robert Jungk Bibliothek | Philippe Narval PUG 03:35
Montag 17.12.2018




ARGE – Open Mind Festival | MRX Maschine EUF 04:00 13:00 22:00
JoPhi – Deutschkurs | Testnachbesprechung & Futur II PUG 05:30 14:30 23:30
Kunst- und Kulturpreis 2018 | Grosser Kunstpreis des Landes für Bildene Kunst KUK 06:05 15:05 00:05
Erlesenes | Friedhofssage & Geisterross UNT 06:10 15:10 00:10
Subnet Talk | Sigrid Brell-Cokcan KUK 06:15 15:15 00:15
Open Studio | 200 Jahre Stille Nacht PUG 07:15 16:15 01:15
Comedy im Pub | Da Wuide Bäda KUK 08:10 17:10 02:10
Rockhouse | 25. Birthday Party MUS 08:40 17:40 02:40
EU RadGipfel | Stefan Bendiks PUG 09:20 18:20 03:20
Bamdad | Literaturgespräch mit Abdolhamid Saebzadeh KUK 09:50 18:50 03:50
Stille & Heilige Nacht | Mit Thomas Landl MUS 10:05 19:05 04:05
Colour in your Life | Jo Frederiks KUK 10:15 19:15 04:15
Gemeinderat | Sitzung vom 12. Dezember 2018 PUG 10:40 19:40
Robert Jungk Bibliothek | Philippe Narval PUG 04:35
Dienstag 18.12.2018




ARGE – Open Mind Festival | MRX Maschine EUF 05:00 14:00 23:00
JoPhi – Deutschkurs | Testnachbesprechung & Futur II PUG 06:30 15:30 00:30
Kunst- und Kulturpreis 2018 | Grosser Kunstpreis des Landes für Bildene Kunst KUK 07:05 16:05 01:05
Erlesenes | Friedhofssage & Geisterross UNT 07:10 16:10 01:10
Subnet Talk | Sigrid Brell-Cokcan KUK 07:15 16:15 01:15
Open Studio | 200 Jahre Stille Nacht PUG 08:15 17:15 02:15
Comedy im Pub | Da Wuide Bäda KUK 09:10 18:10 03:10
Rockhouse | 25. Birthday Party MUS 09:40 18:40 03:40
EU RadGipfel | Stefan Bendiks PUG 10:20 19:20 04:20
Bamdad | Literaturgespräch mit Abdolhamid Saebzadeh KUK 10:50 19:50 04:50
Stille & Heilige Nacht | Mit Thomas Landl MUS 11:05 20:05 05:05
Colour in your Life | Jo Frederiks KUK 11:15 20:15 05:15
Gemeinderat | Sitzung vom 12. Dezember 2018 PUG 11:40 20:40
Robert Jungk Bibliothek | Philippe Narval PUG 05:35
Mittwoch 19.12.2018




ARGE – Open Mind Festival | MRX Maschine EUF 06:00 15:00
JoPhi – Deutschkurs | Testnachbesprechung & Futur II PUG 07:30 16:30
Kunst- und Kulturpreis 2018 | Grosser Kunstpreis des Landes für Bildene Kunst KUK 08:05 17:05
Erlesenes | Friedhofssage & Geisterross UNT 08:10 17:10
Subnet Talk | Sigrid Brell-Cokcan KUK 08:15 17:15
Open Studio | 200 Jahre Stille Nacht PUG 09:15 18:15
Comedy im Pub | Da Wuide Bäda KUK 10:10 19:10
Rockhouse | 25. Birthday Party MUS 10:40 19:40
EU RadGipfel | Stefan Bendiks PUG 11:20 20:20
Bamdad | Literaturgespräch mit Abdolhamid Saebzadeh KUK 11:50 20:50
Stille & Heilige Nacht | Mit Thomas Landl MUS 12:05 21:05
Colour in your Life | Jo Frederiks KUK 12:15 21:15
Gemeinderat | Sitzung vom 12. Dezember 2018 PUG 12:40 21:40

Nach oben


Deine Programm- Trailer auf YouTube


Du meinst dazu:

 Kommentare geben die persönliche Meinung unserer WebsitebesucherInnen wieder, und decken sich nicht notwendigerweise mit den Ansichten des Senders. FS1 behält sich vor, anstößige und/oder straf/zivilrechtlich relevante Kommentare zu entfernen, soweit diese lokal bei uns gespeichert sind.

Nach oben

teaser