• Dein aktuelles Programm

    Dein aktuelles Programm

  • Deine laufenden Sendungen

    Deine laufenden Sendungen

(Zum Vergrössern bitte klicken!)

Was läuft heute im FS1?

Einen Überblick, was so alles On-Air ist, findest Du hier.
Und was war vorbei? Hier nachschaun.

Bitte beachtet unser Programmschema: Die Beginnzeiten der Sendungen im laufenden Wochenprogramm verschieben sich täglich um 1 Std. nach hinten.



Das Programm von 28. Juni - 04. Juli 2017

Mittwoch 28.06.2017




Bluecouch Session | Fünfter März – Musik in meinem Kopf MUS 00:00 09:00 18:00
Sprachgewölbe Traunstein | Slamlabor EUF 00:05 09:05 18:05
Mara Backstage | The National UNT 00:20 09:20 18:20
Jugend Sing- Wettbewerb | Oberstufe St. Rupert & Sparrows Ultd JUG 00:40 09:40 18:40
Rockhouse – Local Heroes | Outlawed MUS 01:00 10:00 19:00
Soulya Tv – Ein Künstlerisches Leben | Alexander Wengler & Patrick Gutensohn KUK 01:45 10:45 19:45
Periskop – Verein JoJo | Ausgabe Juni 2017 PUG 01:55 10:55 19:55
Jugend Rede- Wettbewerb | Celina Gschaider & Marlene Hebenstreit JUG 02:25 11:25 20:25
Erlesenes | Gelesen von Elvira Faust UNT 02:45 11:45 20:45
Civilmedia 2017 | Voices From The Margins EUF 02:55 11:55 20:55
Kroko war´s - Integrative Komödie | Nominee Civilmedia Award 2017 SUS 04:20 13:20 22:20
Corner TV Unplugged | Wespa Music MUS 04:40 13:40 22:40
Aktion Aktuell – Arbeit | Nominee Civilmedia Award 2017 UNT 05:35 14:35 23:35
Das war unsere Zeit | Maria Rottenhofer aus Annaberg PUG 06:00 15:00 00:00
The Haigerhof Session | The Haigerhof Session EUF 06:50 15:50
Donnerstag 29.06.2017




Bluecouch Session | Fünfter März – Musik in meinem Kopf MUS 01:00 10:00 19:00
Sprachgewölbe Traunstein | Slamlabor EUF 01:05 10:05 19:05
Mara Backstage | The National UNT 01:20 10:20 19:20
Jugend Sing- Wettbewerb | Oberstufe St. Rupert & Sparrows Ultd JUG 01:40 10:40 19:40
Rockhouse – Local Heroes | Outlawed MUS 02:00 11:00 20:00
Soulya Tv – Ein Künstlerisches Leben | Alexander Wengler & Patrick Gutensohn KUK 02:45 11:45 20:45
Periskop – Verein JoJo | Ausgabe Juni 2017 PUG 02:55 11:55 20:55
Jugend Rede- Wettbewerb | Celina Gschaider & Marlene Hebenstreit JUG 03:25 12:25 21:25
Erlesenes | Gelesen von Elvira Faust UNT 03:45 12:45 21:45
Civilmedia 2017 | Voices From The Margins EUF 03:55 12:55 21:55
Kroko war´s - Integrative Komödie | Nominee Civilmedia Award 2017 SUS 05:20 14:20 23:20
Corner TV Unplugged | Wespa Music MUS 05:40 14:40 23:40
Aktion Aktuell – Arbeit | Nominee Civilmedia Award 2017 UNT 06:35 15:35 00:35
Das war unsere Zeit | Maria Rottenhofer aus Annaberg PUG 07:00 16:00 01:00
The Haigerhof Session | The Haigerhof Session EUF 07:50 16:50
Freitag 30.06.2017




Bluecouch Session | Fünfter März – Musik in meinem Kopf MUS 02:00 11:00 20:00
Sprachgewölbe Traunstein | Slamlabor EUF 02:05 11:05 20:05
Mara Backstage | The National UNT 02:20 11:20 20:20
Jugend Sing- Wettbewerb | Oberstufe St. Rupert & Sparrows Ultd JUG 02:40 11:40 20:40
Rockhouse – Local Heroes | Outlawed MUS 03:00 12:00 21:00
Soulya Tv – Ein Künstlerisches Leben | Alexander Wengler & Patrick Gutensohn KUK 03:45 12:45 21:45
Periskop – Verein JoJo | Ausgabe Juni 2017 PUG 03:55 12:55 21:55
Jugend Rede- Wettbewerb | Celina Gschaider & Marlene Hebenstreit JUG 04:25 13:25 22:25
Erlesenes | Gelesen von Elvira Faust UNT 04:45 13:45 22:45
Civilmedia 2017 | Voices From The Margins EUF 04:55 13:55 22:55
Kroko war´s - Integrative Komödie | Nominee Civilmedia Award 2017 SUS 06:20 15:20 00:20
Corner TV Unplugged | Wespa Music MUS 06:40 15:40 00:40
Aktion Aktuell – Arbeit | Nominee Civilmedia Award 2017 UNT 07:35 16:35 01:35
Das war unsere Zeit | Maria Rottenhofer aus Annaberg PUG 08:00 17:00 02:00
The Haigerhof Session | The Haigerhof Session EUF 08:50 17:50
Samstag 01.04.2017




Bluecouch Session | Fünfter März – Musik in meinem Kopf MUS 03:00 12:00 21:00
Sprachgewölbe Traunstein | Slamlabor EUF 03:05 12:05 21:05
Mara Backstage | The National UNT 03:20 12:20 21:20
Jugend Sing- Wettbewerb | Oberstufe St. Rupert & Sparrows Ultd JUG 03:40 12:40 21:40
Rockhouse – Local Heroes | Outlawed MUS 04:00 13:00 22:00
Soulya Tv – Ein Künstlerisches Leben | Alexander Wengler & Patrick Gutensohn KUK 04:45 13:45 22:45
Periskop – Verein JoJo | Ausgabe Juni 2017 PUG 04:55 13:55 22:55
Jugend Rede- Wettbewerb | Celina Gschaider & Marlene Hebenstreit JUG 05:25 14:25 23:25
Erlesenes | Gelesen von Elvira Faust UNT 05:45 14:45 23:45
Civilmedia 2017 | Voices From The Margins EUF 05:55 14:55 23:55
Kroko war´s - Integrative Komödie | Nominee Civilmedia Award 2017 SUS 07:20 16:20 01:20
Corner TV Unplugged | Wespa Music MUS 07:40 16:40 01:40
Aktion Aktuell – Arbeit | Nominee Civilmedia Award 2017 UNT 08:35 17:35 02:35
Das war unsere Zeit | Maria Rottenhofer aus Annaberg PUG 09:00 18:00 03:00
The Haigerhof Session | The Haigerhof Session EUF 09:50 18:50
Sonntag 02.07.2017




Bluecouch Session | Fünfter März – Musik in meinem Kopf MUS 04:00 13:00 22:00
Sprachgewölbe Traunstein | Slamlabor EUF 04:05 13:05 22:05
Mara Backstage | The National UNT 04:20 13:20 22:20
Jugend Sing- Wettbewerb | Oberstufe St. Rupert & Sparrows Ultd JUG 04:40 13:40 22:40
Rockhouse – Local Heroes | Outlawed MUS 05:00 14:00 23:00
Soulya Tv – Ein Künstlerisches Leben | Alexander Wengler & Patrick Gutensohn KUK 05:45 14:45 23:45
Periskop – Verein JoJo | Ausgabe Juni 2017 PUG 05:55 14:55 23:55
Jugend Rede- Wettbewerb | Celina Gschaider & Marlene Hebenstreit JUG 06:25 15:25 00:25
Erlesenes | Gelesen von Elvira Faust UNT 06:45 15:45 00:45
Civilmedia 2017 | Voices From The Margins EUF 06:55 15:55 00:55
Kroko war´s - Integrative Komödie | Nominee Civilmedia Award 2017 SUS 08:20 17:20 02:20
Corner TV Unplugged | Wespa Music MUS 08:40 17:40 02:40
Aktion Aktuell – Arbeit | Nominee Civilmedia Award 2017 UNT 09:35 18:35 03:35
Das war unsere Zeit | Maria Rottenhofer aus Annaberg PUG 10:00 19:00 04:00
The Haigerhof Session | The Haigerhof Session EUF 10:50 19:50
Montag 03.07.2017




Bluecouch Session | Fünfter März – Musik in meinem Kopf MUS 05:00 14:00 23:00
Sprachgewölbe Traunstein | Slamlabor EUF 05:05 14:05 23:05
Mara Backstage | The National UNT 05:20 14:20 23:20
Jugend Sing- Wettbewerb | Oberstufe St. Rupert & Sparrows Ultd JUG 05:40 14:40 23:40
Rockhouse – Local Heroes | Outlawed MUS 06:00 15:00 00:00
Soulya Tv – Ein Künstlerisches Leben | Alexander Wengler & Patrick Gutensohn KUK 06:45 15:45 00:45
Periskop – Verein JoJo | Ausgabe Juni 2017 PUG 06:55 15:55 00:55
Jugend Rede- Wettbewerb | Celina Gschaider & Marlene Hebenstreit JUG 07:25 16:25 01:25
Erlesenes | Gelesen von Elvira Faust UNT 07:45 16:45 01:45
Civilmedia 2017 | Voices From The Margins EUF 07:55 16:55 01:55
Kroko war´s - Integrative Komödie | Nominee Civilmedia Award 2017 SUS 09:20 18:20 03:20
Corner TV Unplugged | Wespa Music MUS 09:40 18:40 03:40
Aktion Aktuell – Arbeit | Nominee Civilmedia Award 2017 UNT 10:35 19:35 04:35
Das war unsere Zeit | Maria Rottenhofer aus Annaberg PUG 11:00 20:00 05:00
The Haigerhof Session | The Haigerhof Session EUF 11:50 20:50
Dienstag 04.07.2017




Bluecouch Session | Fünfter März – Musik in meinem Kopf MUS 06:00 15:00
Sprachgewölbe Traunstein | Slamlabor EUF 06:05 15:05
Mara Backstage | The National UNT 06:20 15:20
Jugend Sing- Wettbewerb | Oberstufe St. Rupert & Sparrows Ultd JUG 06:40 15:40
Rockhouse – Local Heroes | Outlawed MUS 07:00 16:00
Soulya Tv – Ein Künstlerisches Leben | Alexander Wengler & Patrick Gutensohn KUK 07:45 16:45
Periskop – Verein JoJo | Ausgabe Juni 2017 PUG 07:55 16:55
Jugend Rede- Wettbewerb | Celina Gschaider & Marlene Hebenstreit JUG 08:25 17:25
Erlesenes | Gelesen von Elvira Faust UNT 08:45 17:45
Civilmedia 2017 | Voices From The Margins EUF 08:55 17:55
Kroko war´s - Integrative Komödie | Nominee Civilmedia Award 2017 SUS 10:20 19:20
Corner TV Unplugged | Wespa Music MUS 10:40 19:40
Aktion Aktuell – Arbeit | Nominee Civilmedia Award 2017 UNT 11:35 20:35
Das war unsere Zeit | Maria Rottenhofer aus Annaberg PUG 12:00 21:00
The Haigerhof Session | The Haigerhof Session EUF 12:50 21:50

Deine Programm- Trailer auf YouTube


Du meinst dazu:

 Kommentare geben die persönliche Meinung unserer WebsitebesucherInnen wieder, und decken sich nicht notwendigerweise mit den Ansichten des Senders. FS1 behält sich vor, anstößige und/oder straf/zivilrechtlich relevante Kommentare zu entfernen, soweit diese lokal bei uns gespeichert sind.

Nach oben

teaser