• Dein aktuelles Programm

    Dein aktuelles Programm

  • Deine laufenden Sendungen

    Deine laufenden Sendungen

(Zum Vergrössern bitte klicken!)

Was läuft heute im FS1?

Einen Überblick, was so alles On-Air ist, findest Du hier.
Und was war vorbei? Hier nachschaun.

Bitte beachtet unser Programmschema: Die Beginnzeiten der Sendungen im laufenden Wochenprogramm verschieben sich täglich um 1 Std. nach hinten.



Das Programm von 16.- 22. August 2017

Mittwoch 16.08.2017




Kinderstadt – Mini TV | Tag 11 JUG 00:00 09:00 18:00
Jugend- Singwettbewerb | The Singions & Burning Souls JUG 00:15 09:15 18:15
Jugend- Redewettbewerb | Neues Sprachrohr B1 & B2 JUG 00:35 09:35 18:35
SO!Campus | Leben ohne Handy JUG 00:45 09:45 18:45
Schattenschlacht Poetry Slam | Anja Meller & Alain Wafelmann K&K 01:00 10:00 19:00
Leinöl Musik | Musik Videos von Leinöl MUS 01:15 10:15 19:15
Periskop | Barrierefreiheit P&G 01:25 10:25 19:25
Studio Sessions | Wespa Music MUS 02:10 11:10 20:10
Titus Probst | Besuch auf der Diagonale UNT 03:10 12:10 21:10
Juvinale 2017 | Donnerstag Abend E&F 03:25 12:25 21:25
Erlesenes | Der Bauernzauberer von Strobl UNT 03:30 12:30 21:30
Bring Colour in your life | Maelie B. & Peter M. K&K 03:40 12:40 21:40
Krypto TV! Konzert | Bandbreite am OKITALK Festival 2017 MUS 04:30 13:30 22:30
Das war unsere zeit | Maria Wimmer aus Salzburg P&G 06:00 15:00 00:00
Civilmedia 2017 | Die Awardshow E&F 07:00 16:00
RoTV – Soundburg | Ein kleiner Ausschnitt der letzten Folge MUS 08:35 17:35
Donnerstag 17.08.2017




Kinderstadt – Mini TV | Tag 11 JUG 01:00 10:00 19:00
Jugend- Singwettbewerb | The Singions & Burning Souls JUG 01:15 10:15 19:15
Jugend- Redewettbewerb | Neues Sprachrohr B1 & B2 JUG 01:35 10:35 19:35
SO!Campus | Leben ohne Handy JUG 01:45 10:45 19:45
Schattenschlacht Poetry Slam | Anja Meller & Alain Wafelmann K&K 02:00 11:00 20:00
Leinöl Musik | Musik Videos von Leinöl MUS 02:15 11:15 20:15
Periskop | Barrierefreiheit P&G 02:25 11:25 20:25
Studio Sessions | Wespa Music MUS 03:10 12:10 21:10
Titus Probst | Besuch auf der Diagonale UNT 04:10 13:10 22:10
Juvinale 2017 | Donnerstag Abend E&F 04:25 13:25 22:25
Erlesenes | Der Bauernzauberer von Strobl UNT 04:30 13:30 22:30
Bring Colour in your life | Maelie B. & Peter M. K&K 04:40 13:40 22:40
Krypto TV! Konzert | Bandbreite am OKITALK Festival 2017 MUS 05:30 14:30 23:30
Das war unsere zeit | Maria Wimmer aus Salzburg P&G 07:00 16:00 01:00
Civilmedia 2017 | Die Awardshow E&F 08:00 17:00
RoTV – Soundburg | Ein kleiner Ausschnitt der letzten Folge MUS 09:35 18:35
Freitag 18.08.2017




Kinderstadt – Mini TV | Tag 11 JUG 02:00 11:00 20:00
Jugend- Singwettbewerb | The Singions & Burning Souls JUG 02:15 11:15 20:15
Jugend- Redewettbewerb | Neues Sprachrohr B1 & B2 JUG 02:35 11:35 20:35
SO!Campus | Leben ohne Handy JUG 02:45 11:45 20:45
Schattenschlacht Poetry Slam | Anja Meller & Alain Wafelmann K&K 03:00 12:00 21:00
Leinöl Musik | Musik Videos von Leinöl MUS 03:15 12:15 21:15
Periskop | Barrierefreiheit P&G 03:25 12:25 21:25
Studio Sessions | Wespa Music MUS 04:10 13:10 22:10
Titus Probst | Besuch auf der Diagonale UNT 05:10 14:10 23:10
Juvinale 2017 | Donnerstag Abend E&F 05:25 14:25 23:25
Erlesenes | Der Bauernzauberer von Strobl UNT 05:30 14:30 23:30
Bring Colour in your life | Maelie B. & Peter M. K&K 05:40 14:40 23:40
Krypto TV! Konzert | Bandbreite am OKITALK Festival 2017 MUS 06:30 15:30 00:30
Das war unsere zeit | Maria Wimmer aus Salzburg P&G 08:00 17:00 02:00
Civilmedia 2017 | Die Awardshow E&F 09:00 18:00
RoTV – Soundburg | Ein kleiner Ausschnitt der letzten Folge MUS 10:35 19:35
Samstag 19.08.2017




Kinderstadt – Mini TV | Tag 11 JUG 03:00 12:00 21:00
Jugend- Singwettbewerb | The Singions & Burning Souls JUG 03:15 12:15 21:15
Jugend- Redewettbewerb | Neues Sprachrohr B1 & B2 JUG 03:35 12:35 21:35
SO!Campus | Leben ohne Handy JUG 03:45 12:45 21:45
Schattenschlacht Poetry Slam | Anja Meller & Alain Wafelmann K&K 04:00 13:00 22:00
Leinöl Musik | Musik Videos von Leinöl MUS 04:15 13:15 22:15
Periskop | Barrierefreiheit P&G 04:25 13:25 22:25
Studio Sessions | Wespa Music MUS 05:10 14:10 23:10
Titus Probst | Besuch auf der Diagonale UNT 06:10 15:10 00:10
Juvinale 2017 | Donnerstag Abend E&F 06:25 15:25 00:25
Erlesenes | Der Bauernzauberer von Strobl UNT 06:30 15:30 00:30
Bring Colour in your life | Maelie B. & Peter M. K&K 06:40 15:40 00:40
Krypto TV! Konzert | Bandbreite am OKITALK Festival 2017 MUS 07:30 16:30 01:30
Das war unsere zeit | Maria Wimmer aus Salzburg P&G 09:00 18:00 03:00
Civilmedia 2017 | Die Awardshow E&F 10:00 19:00
RoTV – Soundburg | Ein kleiner Ausschnitt der letzten Folge MUS 11:35 20:35
Sonntag 20.08.2017




Kinderstadt – Mini TV | Tag 11 JUG 04:00 13:00 22:00
Jugend- Singwettbewerb | The Singions & Burning Souls JUG 04:15 13:15 22:15
Jugend- Redewettbewerb | Neues Sprachrohr B1 & B2 JUG 04:35 13:35 22:35
SO!Campus | Leben ohne Handy JUG 04:45 13:45 22:45
Schattenschlacht Poetry Slam | Anja Meller & Alain Wafelmann K&K 05:00 14:00 23:00
Leinöl Musik | Musik Videos von Leinöl MUS 05:15 14:15 23:15
Periskop | Barrierefreiheit P&G 05:25 14:25 23:25
Studio Sessions | Wespa Music MUS 06:10 15:10 00:10
Titus Probst | Besuch auf der Diagonale UNT 07:10 16:10 01:10
Juvinale 2017 | Donnerstag Abend E&F 07:25 16:25 01:25
Erlesenes | Der Bauernzauberer von Strobl UNT 07:30 16:30 01:30
Bring Colour in your life | Maelie B. & Peter M. K&K 07:40 16:40 01:40
Krypto TV! Konzert | Bandbreite am OKITALK Festival 2017 MUS 08:30 17:30 02:30
Das war unsere zeit | Maria Wimmer aus Salzburg P&G 10:00 19:00 04:00
Civilmedia 2017 | Die Awardshow E&F 11:00 20:00
RoTV – Soundburg | Ein kleiner Ausschnitt der letzten Folge MUS 12:35 21:35
Montag 21.08.2017




Kinderstadt – Mini TV | Tag 11 JUG 05:00 14:00 23:00
Jugend- Singwettbewerb | The Singions & Burning Souls JUG 05:15 14:15 23:15
Jugend- Redewettbewerb | Neues Sprachrohr B1 & B2 JUG 05:35 14:35 23:35
SO!Campus | Leben ohne Handy JUG 05:45 14:45 23:45
Schattenschlacht Poetry Slam | Anja Meller & Alain Wafelmann K&K 06:00 15:00 00:00
Leinöl Musik | Musik Videos von Leinöl MUS 06:15 15:15 00:15
Periskop | Barrierefreiheit P&G 06:25 15:25 00:25
Studio Sessions | Wespa Music MUS 07:10 16:10 01:10
Titus Probst | Besuch auf der Diagonale UNT 08:10 17:10 02:10
Juvinale 2017 | Donnerstag Abend E&F 08:25 17:25 02:25
Erlesenes | Der Bauernzauberer von Strobl UNT 08:30 17:30 02:30
Bring Colour in your life | Maelie B. & Peter M. K&K 08:40 17:40 02:40
Krypto TV! Konzert | Bandbreite am OKITALK Festival 2017 MUS 09:30 18:30 03:30
Das war unsere zeit | Maria Wimmer aus Salzburg P&G 11:00 20:00 05:00
Civilmedia 2017 | Die Awardshow E&F 12:00 21:00
RoTV – Soundburg | Ein kleiner Ausschnitt der letzten Folge MUS 13:35 22:35
Dienstag 22.08.2017




Kinderstadt – Mini TV | Tag 11 JUG 06:00 15:00
Jugend- Singwettbewerb | The Singions & Burning Souls JUG 06:15 15:15
Jugend- Redewettbewerb | Neues Sprachrohr B1 & B2 JUG 06:35 15:35
SO!Campus | Leben ohne Handy JUG 06:45 15:45
Schattenschlacht Poetry Slam | Anja Meller & Alain Wafelmann K&K 07:00 16:00
Leinöl Musik | Musik Videos von Leinöl MUS 07:15 16:15
Periskop | Barrierefreiheit P&G 07:25 16:25
Studio Sessions | Wespa Music MUS 08:10 17:10
Titus Probst | Besuch auf der Diagonale UNT 09:10 18:10
Juvinale 2017 | Donnerstag Abend E&F 09:25 18:25
Erlesenes | Der Bauernzauberer von Strobl UNT 09:30 18:30
Bring Colour in your life | Maelie B. & Peter M. K&K 09:40 18:40
Krypto TV! Konzert | Bandbreite am OKITALK Festival 2017 MUS 10:30 19:30
Das war unsere zeit | Maria Wimmer aus Salzburg P&G 12:00 21:00
Civilmedia 2017 | Die Awardshow E&F 13:00 22:00
RoTV – Soundburg | Ein kleiner Ausschnitt der letzten Folge MUS 14:35 23:35

Deine Programm- Trailer auf YouTube


Du meinst dazu:

 Kommentare geben die persönliche Meinung unserer WebsitebesucherInnen wieder, und decken sich nicht notwendigerweise mit den Ansichten des Senders. FS1 behält sich vor, anstößige und/oder straf/zivilrechtlich relevante Kommentare zu entfernen, soweit diese lokal bei uns gespeichert sind.

Nach oben

teaser