TV-Programm

Was heute auf FS1 läuft? Findest du hier.

FS1 Programmschema: Das FS1-Program wird täglich dreimal wiederholt und rückt jeden Tag eine Stunde nach hinten. So können wir einen 24-Stunden-Betrieb gewährleisten. Alle Formate on air findest du in Sendungen.

24.05.2019 00:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
24.05.2019 01:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
24.05.2019 02:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
24.05.2019 03:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
24.05.2019 03:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg
24.05.2019 04:50 Poetry Slam Ann-Kristin Thienemann
24.05.2019 05:05 Jugendredewettbewerb 2019 Jakob Cadman & Chiara Guscelli
24.05.2019 05:25 EU RadGipfel Sheila Agbontaen
24.05.2019 05:35 Studio Session Lobato 6800
24.05.2019 06:10 ARGEkultur Yangin Feuer
24.05.2019 06:50 Erlesenes Der Hase und die Frösche
24.05.2019 07:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
24.05.2019 08:00 Robert Jungk Bibliothek Xanthe Hall
24.05.2019 08:20 Friedensbüro Widerständig – Gespräch mit Martin Balluch
24.05.2019 10:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
24.05.2019 11:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
24.05.2019 12:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
24.05.2019 12:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg
24.05.2019 13:50 Poetry Slam Ann-Kristin Thienemann
24.05.2019 14:05 Jugendredewettbewerb 2019 Jakob Cadman & Chiara Guscelli
24.05.2019 14:25 EU RadGipfel Sheila Agbontaen
24.05.2019 14:35 Studio Session Lobato 6800
24.05.2019 15:10 ARGEkultur Yangin Feuer
24.05.2019 15:50 Erlesenes Der Hase und die Frösche
24.05.2019 16:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
24.05.2019 17:00 Robert Jungk Bibliothek Xanthe Hall
24.05.2019 17:20 Friedensbüro Widerständig – Gespräch mit Martin Balluch
24.05.2019 19:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
24.05.2019 20:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
24.05.2019 21:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
24.05.2019 21:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg
24.05.2019 22:50 Poetry Slam Ann-Kristin Thienemann
24.05.2019 23:05 Jugendredewettbewerb 2019 Jakob Cadman & Chiara Guscelli
24.05.2019 23:25 EU RadGipfel Sheila Agbontaen
24.05.2019 23:35 Studio Session Lobato 6800
25.05.2019 00:10 ARGEkultur Yangin Feuer
25.05.2019 00:50 Erlesenes Der Hase und die Frösche
25.05.2019 01:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
25.05.2019 02:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
25.05.2019 03:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
25.05.2019 04:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
25.05.2019 04:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg
25.05.2019 05:50 Poetry Slam Ann-Kristin Thienemann
25.05.2019 06:05 Jugendredewettbewerb 2019 Jakob Cadman & Chiara Guscelli
25.05.2019 06:25 EU RadGipfel Sheila Agbontaen
25.05.2019 06:35 Studio Session Lobato 6800
25.05.2019 07:10 ARGEkultur Yangin Feuer
25.05.2019 07:50 Erlesenes Der Hase und die Frösche
25.05.2019 08:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
25.05.2019 09:00 Robert Jungk Bibliothek Xanthe Hall
25.05.2019 09:20 Friedensbüro Widerständig – Gespräch mit Martin Balluch
25.05.2019 11:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
25.05.2019 12:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
25.05.2019 13:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
25.05.2019 13:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg
25.05.2019 14:50 Poetry Slam Ann-Kristin Thienemann
25.05.2019 15:05 Jugendredewettbewerb 2019 Jakob Cadman & Chiara Guscelli
25.05.2019 15:25 EU RadGipfel Sheila Agbontaen
25.05.2019 15:35 Studio Session Lobato 6800
25.05.2019 16:10 ARGEkultur Yangin Feuer
25.05.2019 16:50 Erlesenes Der Hase und die Frösche
25.05.2019 17:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
25.05.2019 18:00 Robert Jungk Bibliothek Xanthe Hall
25.05.2019 18:20 Friedensbüro Widerständig – Gespräch mit Martin Balluch
25.05.2019 20:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
25.05.2019 21:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
25.05.2019 22:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
25.05.2019 22:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg
25.05.2019 23:50 Poetry Slam Ann-Kristin Thienemann
26.05.2019 00:05 Jugendredewettbewerb 2019 Jakob Cadman & Chiara Guscelli
26.05.2019 00:25 EU RadGipfel Sheila Agbontaen
26.05.2019 00:35 Studio Session Lobato 6800
26.05.2019 01:10 ARGEkultur Yangin Feuer
26.05.2019 01:50 Erlesenes Der Hase und die Frösche
26.05.2019 02:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
26.05.2019 03:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
26.05.2019 04:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
26.05.2019 05:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
26.05.2019 05:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg
26.05.2019 06:50 Poetry Slam Ann-Kristin Thienemann
26.05.2019 07:05 Jugendredewettbewerb 2019 Jakob Cadman & Chiara Guscelli
26.05.2019 07:25 EU RadGipfel Sheila Agbontaen
26.05.2019 07:35 Studio Session Lobato 6800
26.05.2019 08:10 ARGEkultur Yangin Feuer
26.05.2019 08:50 Erlesenes Der Hase und die Frösche
26.05.2019 09:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
26.05.2019 10:00 Robert Jungk Bibliothek Xanthe Hall
26.05.2019 10:20 Friedensbüro Widerständig – Gespräch mit Martin Balluch
26.05.2019 12:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
26.05.2019 13:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
26.05.2019 14:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
26.05.2019 14:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg
26.05.2019 15:50 Poetry Slam Ann-Kristin Thienemann
26.05.2019 16:05 Jugendredewettbewerb 2019 Jakob Cadman & Chiara Guscelli
26.05.2019 16:25 EU RadGipfel Sheila Agbontaen
26.05.2019 16:35 Studio Session Lobato 6800
26.05.2019 17:10 ARGEkultur Yangin Feuer
26.05.2019 17:50 Erlesenes Der Hase und die Frösche
26.05.2019 18:00 Rauriser Literaturtage Peggy Mädler
26.05.2019 19:00 Robert Jungk Bibliothek Xanthe Hall
26.05.2019 19:20 Friedensbüro Widerständig – Gespräch mit Martin Balluch
26.05.2019 21:00 Kulturfrühstück Ausbildung für Theater- und Kunstbetriebe heute
26.05.2019 22:20 Rockhouse – Local Heroes Seebird
26.05.2019 23:15 JoPhi Deutschkurs Zeitmanagement II
26.05.2019 23:45 Sportplatz Wasserball aus Salzburg

Aktueller Wochentrailer

Wir gehen wählen. Für ein vereintes und starkes Europa. Du auch?

Es genügt nicht, nur auf eine bessere Zukunft zu hoffen: Diesmal müssen wir alle Verantwortung übernehmen.

Motiviere auch andere zur Wahl – denn wenn alle wählen, gewinnen auch alle.

Mehr dazu.