TV Programm & Wochentrailer

Was heute auf FS1 läuft? Findest du hier.

FS1 Programmschema: Das FS1-Program wird täglich dreimal wiederholt und rückt jeden Tag eine Stunde nach hinten. So können wir einen 24-Stunden-Betrieb gewährleisten. Alle Formate on air findest du in Sendungen.

13.09.201900:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
13.09.201901:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
13.09.201901:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
13.09.201901:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
13.09.201902:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
13.09.201902:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
13.09.201903:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
13.09.201903:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
13.09.201903:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b
13.09.201905:30 Colour in your life Lucy McCann – Episode 2
13.09.201905:50 Open Studio Hospiz mit Kurt Bauer
13.09.201906:30 Jugendredewettbewerb 2019 Brigitte Höllwerth, Lea Lerch & Eva Stöckl
13.09.201907:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
13.09.201908:00 Jazz IT The Rasp
13.09.201910:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
13.09.201910:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
13.09.201910:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
13.09.201911:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
13.09.201911:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
13.09.201912:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
13.09.201912:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
13.09.201912:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b
13.09.201914:30 Colour in your life Lucy McCann – Episode 2
13.09.201914:50 Open Studio Hospiz mit Kurt Bauer
13.09.201915:30 Jugendredewettbewerb 2019 Brigitte Höllwerth, Lea Lerch & Eva Stöckl
13.09.201916:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
13.09.201917:00 Jazz IT The Rasp
13.09.201919:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
13.09.201919:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
13.09.201919:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
13.09.201920:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
13.09.201920:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
13.09.201921:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
13.09.201921:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
13.09.201921:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b
13.09.201923:30 Colour in your life Lucy McCann – Episode 2
13.09.201923:50 Open Studio Hospiz mit Kurt Bauer
14.09.201900:30 Jugendredewettbewerb 2019 Brigitte Höllwerth, Lea Lerch & Eva Stöckl
14.09.201901:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
14.09.201902:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
14.09.201902:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
14.09.201902:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
14.09.201903:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
14.09.201903:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
14.09.201904:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
14.09.201904:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
14.09.201904:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b
14.09.201906:30 Colour in your life Lucy McCann – Episode 2
14.09.201906:50 Open Studio Hospiz mit Kurt Bauer
14.09.201907:30 Jugendredewettbewerb 2019 Brigitte Höllwerth, Lea Lerch & Eva Stöckl
14.09.201908:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
14.09.201909:00 Jazz IT The Rasp
14.09.201911:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
14.09.201911:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
14.09.201911:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
14.09.201912:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
14.09.201912:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
14.09.201913:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
14.09.201913:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
14.09.201913:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b
14.09.201915:30 Colour in your life Lucy McCann – Episode 2
14.09.201915:50 Open Studio Hospiz mit Kurt Bauer
14.09.201916:30 Jugendredewettbewerb 2019 Brigitte Höllwerth, Lea Lerch & Eva Stöckl
14.09.201917:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
14.09.201918:00 Jazz IT The Rasp
14.09.201920:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
14.09.201920:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
14.09.201920:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
14.09.201921:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
14.09.201921:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
14.09.201922:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
14.09.201922:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
14.09.201922:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b
15.09.201900:30 Colour in your life Lucy McCann – Episode 2
15.09.201900:50 Open Studio Hospiz mit Kurt Bauer
15.09.201901:30 Jugendredewettbewerb 2019 Brigitte Höllwerth, Lea Lerch & Eva Stöckl
15.09.201902:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
15.09.201903:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
15.09.201903:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
15.09.201903:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
15.09.201904:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
15.09.201904:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
15.09.201905:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
15.09.201905:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
15.09.201905:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b
15.09.201907:30 Colour in your life Lucy McCann – Episode 2
15.09.201907:50 Open Studio Hospiz mit Kurt Bauer
15.09.201908:30 Jugendredewettbewerb 2019 Brigitte Höllwerth, Lea Lerch & Eva Stöckl
15.09.201909:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
15.09.201910:00 Jazz IT The Rasp
15.09.201912:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
15.09.201912:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
15.09.201912:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
15.09.201913:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
15.09.201913:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
15.09.201914:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
15.09.201914:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
15.09.201914:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b
15.09.201916:30 Colour in your life Lucy McCann – Episode 2
15.09.201916:50 Open Studio Hospiz mit Kurt Bauer
15.09.201917:30 Jugendredewettbewerb 2019 Brigitte Höllwerth, Lea Lerch & Eva Stöckl
15.09.201918:00 Democracy Now Sendung vom 9. September 2019
15.09.201919:00 Jazz IT The Rasp
15.09.201921:00 Jugendredewettbewerb 2019 Eva Maria Burgschwaiger, Madleen Freudenthaler, Martina Gersgraser
15.09.201921:30 Robert Jungk Bibliothek Thomas Menne
15.09.201921:45 Klangbild Cornerstone – Northern Light
15.09.201922:05 Kinderstadt – Mini TV Tag 7 & Tag 8
15.09.201922:30 JoPhi Deutschkurs Das 3 Minuten Referate I
15.09.201923:00 Erlesenes Rechtschreibung, Unterm Baum in grünen Gras & Von allen Müttern auf der Welt
15.09.201923:10 Lebenshilfe Salzburg Literatur in einfacher Sprache mit Andrea Lauer
15.09.201923:45 Sportplatz Fußball aus Salzburg: UFCLM vs. UFVT 1b

Aktueller Wochentrailer

medien.werkstatt Logo

FS1 eröffnet die medien.werkstatt Salzburg!

Infos unter: fs1.tv/aktivitaet/medienwerkstatt