• Dein aktuelles Programm

    Dein aktuelles Programm

  • Deine laufenden Sendungen

    Deine laufenden Sendungen

(Zum Vergrössern bitte klicken!)

Was läuft heute im FS1?

Einen Überblick, was so alles On-Air ist, findest Du hier.
Und was war vorbei? Hier nachschaun.

Bitte beachtet unser Programmschema: Die Beginnzeiten der Sendungen im laufenden Wochenprogramm verschieben sich täglich um 1 Std. nach hinten.



Das Programm von 18.10. - 24.10.2017

Mittwoch 18/10/17




Das war unsere Zeit | Wilhelm Lindner – Salzburg PUG 00:00 09:00 18:00
Jugendsingen | Schulchor NMS Großar, Klassenchor VS Tweng JUG 01:25 10:25 19:25
Redewettbewerb | Michelle Lindner, Lena Vasold JUG 01:40 10:40 19:40
Take The A-Train | Ansa Sauermann MUS 02:00 11:00 20:00
PowerPlay | Eishockey aus Salzburg SPO 02:55 11:55 20:55
Lektion | Aquarellieren mit Wolfgang Baxrainer KUK 03:10 12:10 21:10
SwitchON | Bildung, Schule, Politikergehälter & mehr in der Salzburgrunde zur Nationalratswahl 2017 JUG 03:30 12:30 21:30
Rockhouse | One Chair Missing MUS 05:00 14:00 23:00
Die Tennengauer | Ein Abend mit Freunden JUG 05:45 14:45 23:45
Kabaretpreis Salzburger Sprössling | Gerold Schneider, Elias Werner, Bernharda Steinbach MUS 07:25 16:25
Democracy Now | News aus den USA PUG 06:00 15:00
Grenzgang | Elsbet Weitmoser Art Club JUG 08:55 17:55
Donnerstag 19/10/17




Das war unsere Zeit | Wilhelm Lindner – Salzburg PUG 01:00 10:00 19:00
Jugendsingen | Schulchor NMS Großar, Klassenchor VS Tweng JUG 02:25 11:25 20:25
Redewettbewerb | Michelle Lindner, Lena Vasold JUG 02:40 11:40 20:40
Take The A-Train | Ansa Sauermann MUS 03:00 12:00 21:00
PowerPlay | Eishockey aus Salzburg SPO 03:55 12:55 21:55
Lektion | Aquarellieren mit Wolfgang Baxrainer KUK 04:10 13:10 22:10
SwitchON | Bildung, Schule, Politikergehälter & mehr in der Salzburgrunde zur Nationalratswahl 2017 JUG 04:30 13:30 22:30
Rockhouse | One Chair Missing MUS 06:00 15:00 00:00
Die Tennengauer | Ein Abend mit Freunden JUG 06:45 15:45 00:45
Kabaretpreis Salzburger Sprössling | Gerold Schneider, Elias Werner, Bernharda Steinbach MUS 08:25 17:25
Democracy Now | News aus den USA PUG 07:00 16:00
Grenzgang | Elsbet Weitmoser Art Club JUG 09:55 18:55
Freitag 20/10/17




Das war unsere Zeit | Wilhelm Lindner – Salzburg PUG 02:00 11:00 20:00
Jugendsingen | Schulchor NMS Großar, Klassenchor VS Tweng JUG 03:25 12:25 21:25
Redewettbewerb | Michelle Lindner, Lena Vasold JUG 03:40 12:40 21:40
Take The A-Train | Ansa Sauermann MUS 04:00 13:00 22:00
PowerPlay | Eishockey aus Salzburg SPO 04:55 13:55 22:55
Lektion | Aquarellieren mit Wolfgang Baxrainer KUK 05:10 14:10 23:10
SwitchON | Bildung, Schule, Politikergehälter & mehr in der Salzburgrunde zur Nationalratswahl 2017 JUG 05:30 14:30 23:30
Rockhouse | One Chair Missing MUS 07:00 16:00 01:00
Die Tennengauer | Ein Abend mit Freunden JUG 07:45 16:45 01:45
Kabaretpreis Salzburger Sprössling | Gerold Schneider, Elias Werner, Bernharda Steinbach MUS 09:25 18:25
Democracy Now | News aus den USA PUG 08:00 17:00
Grenzgang | Elsbet Weitmoser Art Club JUG 10:55 19:55
Samstag 21/10/17




Das war unsere Zeit | Wilhelm Lindner – Salzburg PUG 03:00 12:00 21:00
Jugendsingen | Schulchor NMS Großar, Klassenchor VS Tweng JUG 04:25 13:25 22:25
Redewettbewerb | Michelle Lindner, Lena Vasold JUG 04:40 13:40 22:40
Take The A-Train | Ansa Sauermann MUS 05:00 14:00 23:00
PowerPlay | Eishockey aus Salzburg SPO 05:55 14:55 23:55
Lektion | Aquarellieren mit Wolfgang Baxrainer KUK 06:10 15:10 00:10
SwitchON | Bildung, Schule, Politikergehälter & mehr in der Salzburgrunde zur Nationalratswahl 2017 JUG 06:30 15:30 00:30
Rockhouse | One Chair Missing MUS 08:00 17:00 02:00
Die Tennengauer | Ein Abend mit Freunden JUG 08:45 17:45 02:45
Kabaretpreis Salzburger Sprössling | Gerold Schneider, Elias Werner, Bernharda Steinbach MUS 10:25 19:25
Democracy Now | News aus den USA PUG 09:00 18:00
Grenzgang | Elsbet Weitmoser Art Club JUG 11:55 20:55
Sonntag 22/10/17




Das war unsere Zeit | Wilhelm Lindner – Salzburg PUG 04:00 13:00 22:00
Jugendsingen | Schulchor NMS Großar, Klassenchor VS Tweng JUG 05:25 14:25 23:25
Redewettbewerb | Michelle Lindner, Lena Vasold JUG 05:40 14:40 23:40
Take The A-Train | Ansa Sauermann MUS 06:00 15:00 00:00
PowerPlay | Eishockey aus Salzburg SPO 06:55 15:55 00:55
Lektion | Aquarellieren mit Wolfgang Baxrainer KUK 07:10 16:10 01:10
SwitchON | Bildung, Schule, Politikergehälter & mehr in der Salzburgrunde zur Nationalratswahl 2017 JUG 07:30 16:30 01:30
Rockhouse | One Chair Missing MUS 09:00 18:00 03:00
Die Tennengauer | Ein Abend mit Freunden JUG 09:45 18:45 03:45
Kabaretpreis Salzburger Sprössling | Gerold Schneider, Elias Werner, Bernharda Steinbach MUS 11:25 20:25
Democracy Now | News aus den USA PUG 10:00 19:00
Grenzgang | Elsbet Weitmoser Art Club JUG 12:55 21:55
Montag 23/10/17




Das war unsere Zeit | Wilhelm Lindner – Salzburg PUG 05:00 14:00 23:00
Jugendsingen | Schulchor NMS Großar, Klassenchor VS Tweng JUG 06:25 15:25 00:25
Redewettbewerb | Michelle Lindner, Lena Vasold JUG 06:40 15:40 00:40
Take The A-Train | Ansa Sauermann MUS 07:00 16:00 01:00
PowerPlay | Eishockey aus Salzburg SPO 07:55 16:55 01:55
Lektion | Aquarellieren mit Wolfgang Baxrainer KUK 08:10 17:10 02:10
SwitchON | Bildung, Schule, Politikergehälter & mehr in der Salzburgrunde zur Nationalratswahl 2017 JUG 08:30 17:30 02:30
Rockhouse | One Chair Missing MUS 10:00 19:00 04:00
Die Tennengauer | Ein Abend mit Freunden JUG 10:45 19:45 04:45
Kabaretpreis Salzburger Sprössling | Gerold Schneider, Elias Werner, Bernharda Steinbach MUS 12:25 21:25
Democracy Now | News aus den USA PUG 11:00 20:00
Grenzgang | Elsbet Weitmoser Art Club JUG 13:55 22:55
Dienstag 24/10/17




Das war unsere Zeit | Wilhelm Lindner – Salzburg PUG 06:00 15:00
Jugendsingen | Schulchor NMS Großar, Klassenchor VS Tweng JUG 07:25 16:25
Redewettbewerb | Michelle Lindner, Lena Vasold JUG 07:40 16:40
Take The A-Train | Ansa Sauermann MUS 08:00 17:00
PowerPlay | Eishockey aus Salzburg SPO 08:55 17:55
Lektion | Aquarellieren mit Wolfgang Baxrainer KUK 09:10 18:10
SwitchON | Bildung, Schule, Politikergehälter & mehr in der Salzburgrunde zur Nationalratswahl 2017 JUG 09:30 18:30
Rockhouse | One Chair Missing MUS 11:00 20:00
Die Tennengauer | Ein Abend mit Freunden JUG 11:45 20:45
Kabaretpreis Salzburger Sprössling | Gerold Schneider, Elias Werner, Bernharda Steinbach MUS 13:25 22:25
Democracy Now | News aus den USA PUG 12:00 21:00
Grenzgang | Elsbet Weitmoser Art Club JUG 14:55 23:55

Deine Programm- Trailer auf YouTube


Du meinst dazu:

 Kommentare geben die persönliche Meinung unserer WebsitebesucherInnen wieder, und decken sich nicht notwendigerweise mit den Ansichten des Senders. FS1 behält sich vor, anstößige und/oder straf/zivilrechtlich relevante Kommentare zu entfernen, soweit diese lokal bei uns gespeichert sind.

Nach oben

teaser